"Город как учебник: 100 идей для учителя"

Нельзя сказать, что книга "Город как учебник: 100 идей для учителя" полностью посвящена чтению. Авторы представляют ее как нестандартное методическое пособие для педагогов и студентов педагогических вузов, цель которого не предлагать готовых решений, а пригласить к обсуждению возможностей использовать городской ландшафт как учебное пособие.  Первый выпуск «Город как учебник: 100 идей для учителя» посвящен описанию самых типичных ситуаций из жизни учителя, результатом которых могут стать прорывные образовательные технологии.

В сборнике в том числе описаны ситуации, в которых город выступает площадкой для развития читательской деятельности и читательского общения детей и взрослых.

Книга написана сотрудниками лаборатории социокультурных образовательных практик института системных проектов МГПУ на основе исследования городской социокультурной среды.

Специалисты работающие с детьми найдут в книге много интересных идей, которые смогут повторить или переосмыслить, создав свои идеи использования городского образовательного пространства.

Специалистам по детскому и подростковому чтению будут особенно интересны идеи "Город в фокусе", "Фискальный документ",  "Новая городская легенда",  "Зачем нужны хэштеги?",  "Немая сцена", "Давайте пригласим!" и многие другие.




Купить книгу можно в издательстве «Совпадение» (написав на info@sovpadenie.com) и в лаборатории социокультурных образовательных практик по адресу пер. Каменная Слобода, д. 4 каб. 509 (Если Вы планируете приехать за книжкой к нам, пожалуйста, предварительно напишите на skopp2014@mail.ru или позвоните по телефону 8(903)771-12-23)