Подведение итогов конкурса рецензий-открыток



31 марта 2018 года в рамках «Дней науки МГПУ – 2018» в 11.00 состоится торжественная церемония награждения победителей второго конкурса педагогических рецензий-открыток на современную детскую и подростковую книгу.

В программе мероприятия запланировано также подведение итогов конкурса: обсуждение выбранных для рецензирования книг, их тематики и жанров.

Место проведения: переулок Каменная Слобода, д. 4 (колледж «Арбат»), 509 ауд.

Принять участие в этом торжественном мероприятии приглашаются участники конкурса, члены жюри, а также все, кому интересен формат конкурса и его предмет – педагогические идеи привлечения внимания детей и подростков к чтению современной литературы, а также идеи использования ресурса детских книг на уроках и занятиях с детьми.

В 2018 году лаборатория социокультурных образовательных практик института системных проектов МГПУ проводит уже второй конкурс педагогических рецензий-открыток. Первый был проведен в 2016 году. Конкурс 2018 года привлек 80 человек из разных регионов России и Белоруссии и 1 участника из США. В адрес оргкомитета поступило более 120 рецензий-открыток на современную детскую и подростковую литературу, как русскую, так и зарубежную.

Победители конкурса получат сертификат победителя и призы – книги современных писателей, все участники – сертификат участника.