Лорен Оливер «Прежде чем я упаду»


Толмачева Марина Сергеевна, 
библиограф Информационно-библиографического отдела
 Центральной библиотеки Муниципального учреждения культуры
 «Централизованная библиотечная система» 
г. Волгодонска Ростовской области


День в который она умирает…
снова и снова

О книге Лорен Оливер «Прежде чем я упаду»

Дебютный роман 28-летней писательницы был опубликован в 2010 году. По словам Лорен, книгу она сочиняла опираясь на собственный опыт школьных лет. Он написан простым языком, читается легко, сюжет разворачивается стремительно. В книге много интересных мыслей, которые хочется цитировать (о да, из них получится крутой статус для личной странички).

О сюжете. Ученица американской муниципальной школы Саманта вместе с подругами отправляется на вечеринку в День Купидона. По дороге машина попадает в аварию. Компания погибает и… Саманта просыпается рано утром, еще не понимая, что День Купидона повторяется. Снова и снова. Чтобы выбраться из этой временной петли, Сэм придется исправить все свои ошибки и понять то, чего раньше не понимала. Ей дан шанс прожить жизнь иначе. А ведь раньше Саманта даже не задумывалась о том, что ни одна минута жизни не должна проходить впустую, ведь никогда нельзя быть уверенным, что следующий день наступит.

Для кого этот роман? Для 16-17-летних подростков. Вещи, очевидные для взрослых, автор подчеркивает так, что подростки точно обратят на них внимание.

Прочитав роман, начинаешь задумываться о работе над собой, иначе оцениваешь каждую прожитую минуту своей жизни.

Такой опыт нельзя пропустить мимо.