Февральские каникулы читательского сообщества МГПУ


Старшеклассников, которые любят читать, хотят больше узнать о литературе и современном литпроцессе,  лаборатория социокультурных образовательных практик приглашает присоединиться к февральским каникулам читательского клуба МГПУ!

18 февраля ждем вас на воркшопе « “Быть знаменитым…”, или Как взять интервью у современного писателя»

Тема популярности среди литераторов - одна из самых запрашиваемых на наших занятиях по исследованию чтения и литературы. Есть ли звездные писатели среди наших современников? Как достичь популярности? Попробуем вместе разобраться в этом феномене, а также поработаем с жанром интервью, рассмотрим его как вариант проектной работы.

20 февраля приглашаем всех желающих на воркшоп «Школьный читательский проект – флешмоб»

В чем социальное значение простых игр и акций, связанных с темой книг и чтения? Обсудим уже существующие читательские акции и имиджевые проекты, чтобы научиться разрабатывать и проводить свои.

И, наконец, 21 февраля поговорим о том, почему взрослые боятся детских книг.

«Опасные» темы в литературе для детей и подростков вызывают нешуточные баталии среди взрослых, но совсем не они кажутся страшными или трудными самим детям. Что такое родительские страхи? Как они помогают нам понять роль литературы в обществе, описать место чтения и восприятия других видов искусства в жизни человека.

Ждем всех желающих 18, 20 и 21 февраля в 16.30 по адресу пер. Каменная Слобода, д. 4 ауд 409

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться для участия