Книжья нора



Лаборатория социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ приглашает всех желающих принять участие в международной читательской онлайн-олимпиаде «Княжья нора»!

«Книжья нора» - проект, который позволяет людям, увлеченным чтением, делиться своими впечатлениями о прочитанном, обсуждать книги и общаться с другими читателями.

Проходит олимпиада на платформе читательская.рф, где в специальных разделах (книжных норах) размещены задания, в соответствии с которыми участники подбирают книги, а также комментируют, дополняют или оспаривают ответы своих соперников.

Олимпиада проходит уже в пятый раз, и каждый раз меняется формат заданий и самой игры (подробнее об этом можно прочитать в разделе история олимпиады). Неизменным остается то, зачем организаторы запускают олимпиаду и для чего в неё приходят участники. Здесь не проверяют знания по школьной программе, не говорят о биографиях авторов, не просят отличить синекдоху от метонимии, не ставят оценки. Здесь читающие люди получают возможность проявить и испытать себя, рассказать о книгах, которые нравятся или не нравятся, поиграть со своим читательским опытом, пообщаться с другими участниками.

Принять участие в олимпиаде могут все желающие в возрасте от 12 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте читательская.рф в период с 3 по 14 марта 2020 года.

Подробнее о правилах олимпиады можно прочитать здесь.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, Вы можете написать нам на pro-chitay@yandex.ru