О семинаре

Научно-практический семинар «Детские книги в круге чтения взрослых» за 8 лет своего существования (с 2011 года) стал площадкой, объединяющей людей, не равнодушных к детским книгам и чтению. 

Сегодня семинар активно развивается как информационный и образовательный проект: аудитория ДКвЧВ состоит не только из тех, кто принимает непосредственное участие в семинарских встречах, но и из тех, кто смотрит видео этих встреч, участвует в обсуждении вопросов семинара онлайн в социальных сетях. С 2016 году семинар стал площадкой для стажировки тех, кто исследует детскую литературу и чтение (открыта программа повышения квалификации, записаться на которую можно, пройдя по ссылке

Немаловажной для постоянных участников семинара является возможность создать информационное пространство поддержки детской литературы и детского чтения: происходит своеобразное движение от общения и обсуждения к пониманию того, что именно исследовать в этой области, свод каких научных, методических, библиографических текстов нужен сегодня. 

Основатель и модератор семинара – Екатерина Андреевна Асонова, кандидат педагогических наук, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ. 

Заседания семинара проходят с сентября по июнь на базе Московского городского педагогического университета. 

Участие в семинаре бесплатное, вход свободный. 

Дополнительная информация: 




Если у вас возникли какие-то вопросы, напишите нам на skopp2014@mail.ru